Post_icon

РЖД распространили скидки в купе по неосновным маршрутам на начало лета

Российские железные дороги распространили на конец мая и июнь действие тарифных скидок и надбавок в купе в зависимости от времени покупки билета . Они действуют по неосновным маршрутам, не входящим в так называемую систему динамического ценообразования, сообщает соб.корр. tomsk-hotel.ru.

С 29 мая до 30 июня скидка на верхние места в купе составляет 20% при покупке не позднее чем за 16 суток до отправления. Если билет куплен в последние 15 суток перед поездкой, действуют надбавки — 0,8% на верхние места и 5% на нижние.

Напомним, что на отправления до 29 мая также имеется программа скидок и надбавок, но с иной процентной величиной. Все это распространяется на поезда со стандартными тарифами, курсирующие по неосновным линиям. В большинстве поездов московских и петербургских маршрутов действует иная тарифная система («динамическое ценообразование»), никак не ограничивающая ни повышения, ни снижения цен в любой момент времени.

Кроме того, в примерно полусотне поездов южных курортных направлений (также за исключением московских и петербургских) введены скидки при поездке против основного потока. С 29 мая по 18 июня при поездке из Адлера, Анапы, Новороссийска и Ейска на все места купейных вагонов действует скидка в 20%. Аналогичная скидка будет применяться при поездке в сторону этих курортов во второй половине августа.