Post_icon

Интересная программа подготовлена ко Дню музеев в Греции

18 мая мир отмечает День музеев. По традиции все музеи и археологические памятники Греции открывают в честь праздника свои двери для бесплатного посещения . Кроме того, в этот день состоится чествование Византийского и христианского музея в Афинах, которому исполняется 100 лет.

Музеи являются важнейшей достопримечательностью Греции, поэтому здесь празднования не ограничиваются одним днем: в период с 3 мая по 18 июня 2014 года во всех культурных учреждениях страны проходят различные мероприятия. Как сообщает Grekomania.ru, посетителям музеев и археологических комплексов предлагается насыщенная программа: экскурсии по постоянным экспозициям, тематические презентации, образовательные занятия для детей, лекции, театральные представления, показы фильмов и ряд других интересных проектов.

Кроме того, в течение высокого туристического сезона, с 1 апреля по 31 октября, для музеев действует «летнее» расписание работы: 33 наиболее популярные у туристов учреждения культуры доступны ежедневно с 8:00 до 20:00.

Источник: Grekomania.ru